Открытый чемпионат России

Открытый чемпионат России по плаванию: свердловские спортсмены завоевали 5 медалей. 5 медалей завоевали свердловские пловцы на Открытом чемпионате России по плаванию, проходившем в Санкт-Петербурге.

18-летняя тагильчанка Дарья Деева завоевала две серебряные медали на чемпионате России по плаванию в Санкт-Петербурге. Воспитанница спортивной школы НТМК финишировала второй на дистанциях 50 и 100 метров брассом и уступила лишь чемпионке Европы из Новороссийска Валентине Артемьевой. Кроме того, в предварительном заплыве спринта Дарья выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Светлана Шалагина на дистанции 200 метров на спине стала второй.

Серебряный призер Олимпиады в Пекине-2008 Никита Лобинцев выиграл золото (400 метров вольным стилем) и серебро (200 метров вольным стилем).