Чемпионат Европы по плаванию. Дебрецен. Венгрия

Расписание чемпионата Европы по плаванию в Дебрецене

21-27 мая в Дебрецене (Венгрия) пройдет чемпионат Европы по плаванию. Будут разыграны 40 комплектов наград. Сегодня и 25 мая пройдут по четыре финала, 22 и 23 мая определят чемпионов и призеров в пяти дисциплинах, 24-го и 26-го – в семи, 27-го – восьми.

Раписание финалов соревнований. Плавание. Чемпионат Европы. Дебрецен (Венгрия), 21-27 мая

Расписание финалов турнира (начало вечерней программы – в 19.00 по московскому времени)

Сборная Венгрии стала победителем завершившегося в Дебрецене чемпионата Европы по плаванию, выиграв 9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград. В последний день соревнований успех праздновали Ласло Чех на 400-метровке комплексом и Катинка Хоссу на 200-метровке баттерфляем.

Россияне, в активе которых по одному серебру и бронзе, расположились на 16-й строке медального зачета. В воскресенье Валентина Артемьева финишировала пятой на «полтиннике» брассом, а чуть позже ее результат повторила мужская комбинированная эстафета, в составе которой выступали Виталий Борисов, Кирилл Стрельников, Никита Коновалов и Виталий Сырников.

Из других результатов стоит отметить заплывы на 50 метров вольным стилем. У мужчин победил бывший рекордсмен мира француз Фредерик Буске, а у женщин золото досталось олимпийской чемпионке Пекина Бритте Штеффен.